Eleccions Municipals 2015Notícies

El Boletín Oficial de la Provincia ha publicado las listas oficiales de los candidatos que concurrirán a las Elecciones Municipales del próximo 24 de mayo. En total serán nueve los partidos que han logrado presentar candidatura en Bétera.

A continuación os dejamos las listas con todos los nombres:

Mas camarenaMAS CAMARENA-CUBE
1. SALVADOR BELTRAN TALAMANTES (MAS CAMARENA)
2. MARIA GLORIA CAMPOMANES BARROSO (CUBE)
3. MARIA AMPARO BALLESTER MARTINEZ (MAS CAMARENA)
4. JOSE MANUEL RUBIO TOMAS (MAS CAMARENA)
5. MANUEL JOSE ALBERTO CHOVER LARA (CUBE)
6. ANGEL HERNANDEZ `PARDO (MAS CAMARENA)
7. JOSEFA MOLINA SANCHEZ (CUBE)
8. ALFONSO SALVADOR RAMIREZ SAEZ (MAS CAMARENA)
9. MARIA JOSE HERNANDEZ YUSTE (MAS CAMARENA)
10. MARIA DE LOS DESAMPARADOS HIDALGO ESTEVE (CUBE)
11. FERNANDO DE PABLO MARTINEZ (MAS CAMARENA)
12. MARIA ANGELS MIR BALLESTER (CUBE)
13. FRANCISCO JAVIER FRANCO INVERNON (MAS CAMARENA)
14. FELIX ALEJANDRO VILLANUEVA LOPEZ (CUBE)
15. MARIA EUGENIA GARCIA AVILES (MAS CAMARENA)
16. EDUARDO VIÑADO CERVERA (CUBE)
17. ANGEL ALBERTO POVEDA MOLINERA (MAS CAMARENA)
18. LUCIA MARTINEZ MOLLÁ (CUBE)
19. ENRIQUE AJENJO MAS (MAS CAMARENA)
20. ANA MARIA PARREÑO PATON (CUBE) 21. MARIA ISABEL JAEN PELLO (MAS CAMARENA)
CiudadanosCIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C‘s)
1. PEDRO GALLEN LOPEZ
2. EVA MARTINEZ CANO
3. LOURDES GIGANTE BARRERA
4. TONI CASTILLA GOMEZ
5. PABLO GOMEZ MARCH
6. JUAN DOMINGO CAMPOS LLUCH
7. XIMO GOMEZ MARTINEZ
8. MARIBEL CARCHANO MONZO
9. ANA MARIA MADRID PIQUERAS
10. JOSE LEANDRO MARTINEZ CANO
11. RAFAEL COPERNICO CERVERA PEYDRO
12. JOSE ANTONIO HERNANDEZ MARTINEZ
13. AMPARO BERGADA FERNANDEZ
14. SEBASTIAN GOMEZ MATARAN
15. TAIMY MARTINEZ ZALDO
16. JULIA PASCUAL IGLESIAS
17. ELENA CAROLINA SEGUI ALVAREZ
18. ANTONIO CORBO TOMAS
19. JORGE VERDET MARTINEZ
20. RICARDO BELLVER GARCIA 21. ROSALINA CANO MARTINEZ
Untitled design (10)PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JUAN ZARAGOZA NAVARRO
2. MARIA TERESA BES PIA
3. FERNANDO JOSE CANTARINO SUÑER (Independiente)
4. MARIA CRISTINA BALLESTEROS MARGAIX (Independiente)
5. JOSE VICENTE RICART GINER (Independiente)
6. ROSA CLAVEL MAS
7. VICENTE SANDIEGO PEREZ (Independiente)
8. ROSALIA ESTEBAN ASENSI (Independiente)
9. ASCENSION RAMON SERRA ROMERO
10. RUTH CABREJAS VERDU (Independiente)
11. JOSE MONTERO MALDONADO (Independiente)
12. MARIA YASMINA NAVARRO CARRASCO (Independiente)
13. JOAQUIN VICENTE DASI BES
14. ANGELA MARTIN CALVO (Independiente)
15. RAMON BOIX ALFONSO (Independiente)
16. ROSARIO VICENTA PIA CARRETERO
17. JUAN JOSE ASENSI GALINDO (Independiente)
18. MARIA LUISA JORGE JUAN (Independiente)
19. ENRIQUE CABREJAS BADIA
20. MARIA LUISA VERDU BORRELL
21. RAMON TORRES PONZ
EuESQUERRA UNIDA PAIS VALENCIA-ELS VERDS:ACORD CIUTADA (EUPV-EV:AC)
1. LUIS ENRIQUE POVEDA AMORES
2. FRANCESC NAVARRO GAMEZ
3. NEUS CARRASCO LLOPIS
4. MARCOS VELA FERRER
5. NURIA NAVARRO HERNANDEZ
6. JAVIER BALLESTER BUENO
7. CONCHIN VELA FERRER
8. ALFONSO CIFUENTES COLAS
9. ENCARNA GARCIA SORIO
10. NICANOR BENAVIDES GONZALEZ
11. FRANCISCA IZQUIERDO GUTIERREZ
12. JOSE AMADEO ASENSI GIL
13. MAITE FUENTES GAT
14. VICENTE SUAREZ BONET
15. TRINI FERNANDEZ RAMOS
16. EDUARDO POVEDA MONJE 1
7. NICETA ARMENTEROS ESPINOSA
18. JOAQUIN SANTIAGO CENTELLES ARCINIEGA
19. MARIA DOLORES NAVARRO HERNANDEZ
20. FELIX VIDAL GARCIA
21. LUCIA GIRONA TALAYA
CompromisCOMPROMIS PER BETERA. (COMPROMIS)
1. CRISTINA ALEMANY CAMPOS
2. ENRIC ALVAREZ BLAYA
3. DARIA TERRADEZ SALOM
4. MARIA NIEVES SANCHEZ QUILIS
5. JOSE RODADO HERNANDEZ
6. RAQUEL PUIG SALAVERT
7. JUAN JOSE BAUDES LLISTO
8. MARIA JOSE MARTINEZ CAPELLA
9. JOSE MANUEL GIL CAMPS
10. ENRIQUE BENET GARCIA
11. ANTONI MANUEL MARZO PASTOR
12. EVA MOTILLA LLOPIS
13. JUAN CARLOS MELITON MAINERO
14. ROSARIO VALERO FUSTER
15. FRANCESC JOSEP GIL BLAY
16. JOAN PAU LOPEZ LILLO
17. LAIA ALBERO ZARAGOZA
18. FRANCESC JOSEP BOSCH DOMENECH
19. MARIA ROSARIO ASENSI RAMON
20. ANGEL DOMINGUEZ LOPEZ
21. CARMEN RICART BONASTRE
UPIBUNIO I PROGRES INDEPENDENT DE BETERA (UPIB)
1. JOSEP ENRIC ALCACER I ASENSI
2. JOSE MANUEL AZNAR SANCHEZ
3. DESAMPARATS DASI COSCOLLAR
4. MARIA JOSE GRANELL BAENA
5. MARIA ANGELES FERRER CAMPOS
6. IGANCIO GARRIDO ADRIAN
7. FRANCISCO MIGUEL SANDIEGO CAMPOS
8. VERONICA SANDIEGO CAMPOS
9. SARA FERNANDEZ TRIPIANA
10. FRANCISCO JAVIER GRANELL PLA
11. ANTONIO PRADO NAVAS
12. CARLOS CAMPOS NAVARRO
13. EVA MARIA GRANELL BAENA
14. MARA APARISI SIERRA
15. MARIA AMPARO ALCAÑIZ SANCHO
16. JOSE MIGUEL FERNANDEZ BUENO
17. MARIA DE LA CONCEPCION CAMPOS CREMADES
18. EMILIO ALCAÑIZ BUENO
19. ANTONIO GUERRERO FAULI
20. MARIA AMPARO SANCHO FERNANDEZ
21. MARIA AMPARO CAMPOS ABRIL
AsambleaASAMBLEA BETERA CIUDADANA (ABeC)
1. AUGUSTO MANUEL SEVILLA VIZCAINO
2. NOELIA PALOMINO FORT
3. FERNANDO RODRIGO MOLINA SILVERA
4. JOSE VICENTE PARDOS URIOS
5. ISABEL AVIÑO SALVADOR
6. JAIME JOSE FERRANDIS NAVARRO
7. ALEJANDRO ANDRES LUJAN
8. FRANCISCO PARDO DOMENE
9. PATRICIA JIMENEZ CASAMITJANA
10. CLOTILDE NAVARRO PAU
11. VICENTE JOSE ASENSI OLMOS
12. JOSE MANUEL LLOPIS GIL
13. JOSE LUIS JIMENEZ MARTINEZ
14. CARLA PAÑOS ROMERO
15. ROSA MARIA PALAU LLISTO
16. JUAN CARLOS PAÑOS REQUENA
17. MARIA CARMEN GARRIDO BLANCH
18. DAVID ASENSI CARRASCO
19. VICENTE CARRASCO SORIANO
20. MARIA CRISTINA RODRIGUEZ CALLE
21. EVA MARIA CISMA MARTINEZ
UpyDUNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. DAVID ALOY MARTIN
2. MARIA DEL CARMEN SANCHEZ CATALAN
3. JAUME PAREJA VAREA
4. ALICIA JORGE ARGÜELLES
5. JOSE GUILLERMO HERRERO PEINADO
6. JOSE JAVIER LLUECA MOLINA
7. ALICIA ASTORGA VINUESA
8. MARIA AMPARO SANCHEZ IZQUIERDO
9. JAIME CRESPO VIANA
10. MARIA FERRANDO PONS
11. JOSE CARRASCO SORIANO
12. FRANCISCO AMBROSIO VERDU BLANCH
13. LAURA MONTERO RUBIO
14. MARIA DESAMPARADOS DOMINGUEZ CALERO
15. JAVIER MATAMOROS CASTILLO
16. ISAAC RODRIGUEZ GUTIERREZ
17. PURIFICACION MARTIN ALVAREZ
18. MARIA SOLEDAD SORIANO MARTINEZ
19. JOSE ANTONIO PAREJA CUEVAS
20. SARA FERRANDO PONS
21. JUAN ALEJO MIRANDA
popularesPARTIDO POPULAR (P.P.)
1. GERMAN COTANDA GIL
2. FRANCISCO JAVIER ALAPONT PEREZ
3. MARIA ELIA VERDEVIO ESCRIBA
4. MARIA ROSARIO MARTINEZ CACERES
5. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ SANIA
6. MARIA JOSEFA ROIG GINER
7. MANUEL PEREZ SALAVERT
8. JOSE ANGEL BLAY RICART
9. MONICA HERRERO ALCACER
10. MARIA SEGURA BELMAR
11. JAVIER HERRERO MURUAGA
12. MARIA DOLORES NAVARRO PEREZ
13. EDGAR RAMON JORRO COSTA
14. MODESTO MENDOZA DURA
15. MARIA LUISA MARTINEZ FURIO
16. JOSE CARLOS MARCOS GALLEGO
17. PATRICIA RUIZ MORALES
18. JAIME NAVALON NAVALON
19. MARIA VICENTA BLASCO ARANDIGA
20. RAQUEL GRANELL TORRES
21. JOSE MARIA COSCOLLAR CAMPOS

Imprimir article

Comente esta notícia en el nostre fòrum polsant ací.

Deixa un comentari

Your email address will not be published. Required fields are marked *

He llegit i accepte la política de privacitat i lavís legal

Post comment